Наш адрес:

115230, г. Москва, Электролитный проезд, д.3а, строение 9

E-mail: info@zamenabatareymoskva.ru

Время работы:

Пн-Вс (ежедневно, без выходных)

с 9:00 до 20:00

Советы по улучшению системы отопления в доме

Советы по улучшению системы отопления в доме

Как для людей важно приходя домой зимой чувствовать себя уютно. Комфорт во многом зависит от грамотной работы системы отопления. Согласитесь, никто не хочет ходить дома в зимнее время года в теплой куртке и шапке. Иногда радиаторы отопления не справляются со своей работой и дома становятся холодно и сыро. Прежде чем заказывать услугу "замена радиаторов отопления", стоит проверить, правильно ли работает ваша система отопления. Эксперты дают советы по организации налаженной работы этого оборудования, соблюдения которых позволит вам создать дома уютную и комфортную обстановку.

Опытный мастер соблюдает эти правила уже при установке нового оборудования. Именно несоблюдение этих правил может сказаться на грамотной работе системы отопления. Итак, к этим рекомендациям относят:

  • Рекомендуемое расстояние от радиатора до стен должно быть не менее 20 см, а до подоконника не менее 10 см;
  • Батареи лучше устанавливать под каждое окно в помещении, так тепло будет равномерно распределяться вдоль всей площади;
  • В случае если мощность радиатора подобрана правильно и исключена возможность потери тепла, а в помещении все равно холодно, стоит воспользоваться теплоизоляционным материалом. Его устанавливают за радиатором вдоль стены. Таким образом, тепло будет отражаться и направляться в противоположную сторону, то есть в помещение;
  • Используя декор для радиаторов отопления, стоит обратить внимание на его пропускную способность. Некоторые элементы декора полностью преграждают поток воздуха, тем самым ухудшается циркуляция тепла и в помещении становится холодно.

Если ваш мастер не учитывает эти советы при установке оборудования, то стоит задумать о замене специалиста. В компании «Замена-Батарей-Москва» мастера учитывают все важные параметры и характеристики помещения, чтобы подобранное оборудование справлялось с обязанностями, возложенными на него. Заказать услугу замены радиаторов отопления в нашей компании можно по телефону или по форме обратной связи.


Предыдущая статья - Преимущества газосварочных работ при установке радиаторов отопления Следующая статья - Что такое потеря тепла и как избежать ее появления?