Наш адрес:

115230, г. Москва, Электролитный проезд, д.3а, строение 9

E-mail: info@zamenabatareymoskva.ru

Время работы:

Пн-Вс (ежедневно, без выходных)

с 9:00 до 20:00

Преимущества газосварочных работ при установке радиаторов отопления

Преимущества газосварочных работ при установке радиаторов отопления

Совсем скоро в Подмосковном регионе начнется продолжительный период холодов, поэтому о создании комфортных температурных условий в доме или квартире стоит задуматься уже сейчас. Ведь мало кому хочется сидеть зимой дома в теплых вещах. К подбору оборудования и мастера, который будет устанавливать его, стоит отнестись внимательно. Опытный мастер выбирает необходимые по техническим параметрам радиаторы отопления и трубы, а также способ их соединения.

В последнюю очередь возникли жаркие дискуссии по поводу выбора метода соединения труб и радиаторов. Некоторые отдают предпочтения газосварочному методу, а кто-то выбирает резьбовое соединение. Благодаря многолетнему стажу, сотрудники компании «Замена-Батарей-Москва» отдали предпочтение газосварочному методу и в этой статье мы решили рассказать об основных преимуществах таких работ.  

Наши сотрудники не первый год работаю в этой сфере и по их наблюдениям, благодаря сварочному методу соединения труб, конструкция получается прочнее. Соединение, осуществляемой с помощью сварки, по своим техническим параметрам не уступает цельной трубе. Об этом свидетельствуют внешние и внутренние нагрузки, которым подвергаются трубы;

Благодаря сварочному методу можно обойтись без дополнительных фитингов и количество швов не превышает отметки 4-5 штук. К примеру, при резьбовом соединении такой же трубы швов будет в два раза больше;

Этот метод позволяет контролировать прочность трубы в труднодоступных местах. Например, трубы, соединенные таким образом, можно замаскировать, а вот с резьбовым соединением не стоит, так как при протечке придется полностью вскрыть маскирующие расходные материалы.

Если для вас важно качество, то отдавайте предпочтение сварочному методу установки радиаторов отопления, которое осуществляют сотрудники компании «Замена-Батарей-Москва».


Предыдущая статья - В чем разница? Следующая статья - Советы по улучшению системы отопления в доме