Наш адрес:

115230, г. Москва, Электролитный проезд, д.3а, строение 9

E-mail: info@zamenabatareymoskva.ru

Время работы:

Пн-Вс (ежедневно, без выходных)

с 9:00 до 20:00

Что такое потеря тепла и как избежать ее появления?

Что такое потеря тепла и как избежать ее появления?

Наше жилье, вне зависимости от того дом это или квартира, это наша крепость, которую мы стараемся облагородить для комфортного проживания. Мы подбираем лучшее оборудование, технику и мебель, чтобы жить в комфорте. Это касается всего, даже радиаторов отопления. Мы приобретаем надежное оборудование, которое по своим техническим параметрам должно обеспечивать наше жилье оптимальным теплом, чтобы в холодное время года в доме не было сыро и зябко. Но если в процессе ремонта вы упустили такой факт, как потеря тепла, то даже самое дорогостоящее оборудование не справится с возложенными на него обязанностями. О том что это такое и как исправить эту ошибку расскажем в этой статье.

Каждый мастер, который приходит на объект для установки или замены радиаторов отопления должен учитывать несколько важных факторов, благодаря которым установленное оборудования будет работать в штатном режиме и обеспечивать теплом жителей этого дома. И здесь важно не просто грамотно провести монтаж, но и проанализировать общую обстановку в доме. Понятие потеря тепла не в новинку для опытного мастера и при необходимости он укажет на недостатки владельцу.

Под потерей тепла мы подразумеваем не утечку теплоносителя, а не качественную установку оконных и дверных проемов. Щели – вот эти факторы ведут к потере тепла. Если радиаторы устанавливаются в момент ремонта, то вопрос можно решить оперативно. Но чаще это оборудование монтируют уже после окончания всех работ, поэтому о потере тепла чаще просто забывают. Из-за большого количества щелей, можно образоваться поток воздуха, который и будет оказывать влияние на температурные показатели в доме. В летнее время года это незаметно, а вот зимой будет ощутимо. Если вы думаете, что щель обязательно должна быть большой, то вы глубоко ошибаетесь. Важен не размер, а их количество. Опытный мастер проанализирует ситуацию и подберет оборудование, которое будет соответствовать вашим требованиям, но с учетом исправлений ошибок.

Если вы не хотите исправлять ошибки, то подбирайте компанию, которая установит или заменит радиатор правильно с учетом показателей потери тепла. Такие мастера работают в компании «Замена-Батарей-Москва».

По всем вопросам обращаться к менеджеру по контактному номеру телефона.


Предыдущая статья - Советы по улучшению системы отопления в доме Следующая статья - Время менять старое на новое