Наш адрес:

115230, г. Москва, Электролитный проезд, д.3а, строение 9

E-mail: info@zamenabatareymoskva.ru

Время работы:

Пн-Вс (ежедневно, без выходных)

с 9:00 до 20:00

Почему чугунные батареи массово заменяются

Почему чугунные батареи массово заменяются

В последнее время появилась тенденция замены чугунных радиаторов на новые и современные модели. Конечно же, если вопрос стоит про выход из строя оборудования, то вопросов не возникают, но существуют моменты, когда радиатор полностью в рабочем состоянии, но владельцы решаются на замену. В чем причина такого решения расскажем в этой статье.

Чугунные радиаторы – это оборудование, которое было установлено в Советский период практически на каждом объекте. Неважно многоквартирный это дом, садик или школа, в каждом помещении, которое нуждалось в обогреве, устанавливалось подобное оборудование. Во-первых, не было альтернативы, а во-вторых, как показала практика, подобные радиаторы прошли проверку временем. Радиаторы из чугуна работали стабильно тогда и в наше время продолжают обогревать помещения в таком же режиме.

В чем же причина их массовой замены? Ответ на этот вопрос очень прост. Их внешний облик перестал быть презентабельным и довольно часто не вписывается в общую концепцию интерьера помещения. К сожалению, именно такими мыслями руководствуются люди, которые решаются осуществить замену чугунных радиаторов на современные аналоги.

Стоит отметить, что не все современные аналоги, к сожалению, не способны выдержать и четверти того период эксплуатации, как чугунные модели. Особенно в многоквартирных домах, где довольно часто вместо хорошего теплоносителя в трубы попадают вещества, способные разрушить структуру некоторых вариантов батарей. Впрочем, нельзя говорить, что все современные модели хуже, чугунных батарей. Есть изделия, такие как биметаллические радиаторы, которые не только способны выдержать все виды теплоносителей, но и выглядят стильно.

Вне зависимости от того по каким причинам вы решили провести замену радиаторов отопления, важно доверить решение этого вопроса опытным специалистам. В компании «Замена-Батарей-Москва» работают опытные мастера, которые в сжатые сроки осуществляют процесс замены батарей.


Предыдущая статья - Как сделать расчет замены радиатора самостоятельно? Следующая статья - А вы уже успели подготовиться к отопительному сезону?