Наш адрес:

115230, г. Москва, Электролитный проезд, д.3а, строение 9

E-mail: info@zamenabatareymoskva.ru

Время работы:

Пн-Вс (ежедневно, без выходных)

с 9:00 до 20:00

Какие выбрать радиаторы при замене?

Какие выбрать радиаторы при замене?

Еще пару лет назад рынок отопительного оборудования был скудным и практически не предоставлял права выбора. В основном реализовывались чугунные батареи. Причем сложно назвать их эстетичными. Тяжелые, массивные и что скрывать страшные батареи устанавливались повсеместно. Конечно же, стоит сказать, что срок службы у них был впечатляющий. Во многих квартирах установленные 10-15 лет назад батареи продолжают работать в штатном режиме. А какие еще радиаторы можно купить сегодня, помимо чугунных? Об этом мы поговорим сегодня. 

На рынке в данный момент представлены чугунные, алюминиевые, биметаллические и стальные радиаторы отопления. Каждый вариант имеет свои плюсы и минусы. О чугунных мы рассказали выше, сейчас же поговорим о других вариантах. 

  • Алюминиевые радиаторы отопления легкие, практичные имеют лаконичный дизайн и хорошо прогревают помещение. Однако если вы живете в квартирах такой вариант покупать не стоит. Дело в том, что они не выдерживают теплоноситель низкого качества. К сожалению, такой поступает в большинство квартир; 
  • Биметаллические батареи сейчас находятся на своем пике по популярности. Изделия представлены не только в современном дизайне, но и обладают хорошими техническими характеристиками, а именно хорошо проводят тепло, легкие и прочные. У них стальная начинка и алюминиевая рубашка, поэтому им не страшен низкого качества теплоноситель; 
  • Стальные изделия являются наиболее оптимальным решением. Выдерживают нагрузки, прочные и надежные. Из минусов только цена, которая довольно высокая.  

Вне зависимости от того, какие радиаторы вы выбираете, важно, чтобы их установила команда опытных специалистов. У нас такие и работают. Доверьте замену радиаторов отопления нашей компании, и мы не подведем.  


Предыдущая статья - С наилучшими пожеланиями Следующая статья - От чего ломаются радиаторы?