Наш адрес:

115230, г. Москва, Электролитный проезд, д.3а, строение 9

E-mail: info@zamenabatareymoskva.ru

Время работы:

Пн-Вс (ежедневно, без выходных)

с 9:00 до 20:00

Что лучше — алюминий или биметалл?

 Что лучше — алюминий или биметалл?

Наша компания занимается заменой радиаторов отопления в Москве и Московской области. В центральной части нашего региона без отопительного оборудования трудно обойтись. Безусловно, есть дорогие альтернативы, но их мало кто может себе позволить. Часто задаваемый вопрос среди наших клиентов: А что лучше всего устанавливать? Попытаемся разобраться вместе.

Выбор в пользу качества

Мы рассмотрим два основных варианта батарей, которые пользуются особым спросом. Это биметаллические и алюминиевые радиаторы. Они прочные и надежные, но по техническим характеристикам значительно отличаются. Алюминиевые изделия быстро нагреваются и отдают тепло, что является большим плюсом. Но такое сырье быстро и сильно подвергается коррозии, если теплоноситель плохого качества.

Ни для кого не секрет, что во многих многоквартирных домах довольно часто пускают некачественный теплоноситель. Он оказывает влияние на структуру материала и от этого  начинается протечка.

Биметаллические радиаторы устойчивы к коррозии, поскольку внутри у них стальная начинка. А верхняя часть отлично передает тепло. Но это не значит, что покупать стоит только их. Если вы ищете изделия для частного дома, то можно вполне приобрести модели из алюминия, так как вы точно не будете использовать некачественный теплоноситель. А вот для многоквартирного дома отличным решением будет приобрести продукцию из биметалла.

Выбирайте нас

Мы предлагаем качественные радиаторы от производителя. Стоимость товаров вас приятно удивит. Наши опытные специалисты произведут замену отопительного оборудования в короткие сроки. По всем вопросам обращайтесь по телефону.


Предыдущая статья - Какую роль играет диагностика системы? Следующая статья - По каким причинам ломаются радиаторы?