Наш адрес:

115230, г. Москва, Электролитный проезд, д.3а, строение 9

E-mail: info@zamenabatareymoskva.ru

Время работы:

Пн-Вс (ежедневно, без выходных)

с 9:00 до 20:00

Температурный режим в доме

Температурный режим в доме

С началом отопительного сезона спрос на услугу замены радиаторов отопления сильно возрастает. Все хотят, чтобы в доме было тепло и уютно. Но мало кто знает, какая именно температура воздуха должна быть в доме для комфортного существования. А тем временем учеными было доказано, что от температуры воздуха в помещении зависит не только здоровье человека, но и его эмоциональное состояние.

Конечно, для каждого человека вырабатывает собственный температурный режим тела, при котором он чувствует себя комфортно. Зависит все от циркуляции крови в организме человека. У детей оборот циркуляции крови проходит быстро, поэтому они могут комфортно себя чувствовать и при низких температурных показателях, а вот люди в возрасте при тех же показателях будут чувствовать дискомфорт.

На температурный режим в помещении может оказывать влияние внешние факторы. К ним относят:

1.       Особенности климата местности (температура воздуха, период сезонов, влажность воздуха);

2.       Особенности помещения (расположение, параметры).

Если брать европейскую часть нашей страны, то она колеблется в летний сезон до 25, а в зимнее время до 22 градусов выше нуля. Но вместе с тем, в каждой комнате дома должна быть установлена определенная температура:

·         Спальная комната должна быть прохладной, чтобы вы могли погрузиться в глубокий и комфортный сон. Температура не должна превышать отметку в 22 градуса;

·         Детская комната также должна соответствовать этому показателю, за исключением комнаты, где живет грудничок. Там температура не должна опускаться ниже 24 градусов.

·         На кухне благодаря большому количеству нагревательных приборов температура должна составлять 18 градусов;

·         Ванная комната это место в доме, где самые высокие показатели влажности, поэтому температура должна равняться 25 градусам.

В настоящее время для стабилизации температуры в доме используют радиаторы отопления. Если вы не успели провести диагностику оборудования и они дали течь, то звоните в нашу компанию. «Замена-Батарей-Москва» предлагает вам услугу по замене радиаторов отопления на выгодных условиях.

 


Предыдущая статья - Что лучше? Следующая статья - Делайте правильный выбор