Наш адрес:

115230, г. Москва, Электролитный проезд, д.3а, строение 9

E-mail: info@zamenabatareymoskva.ru

Время работы:

Пн-Вс (ежедневно, без выходных)

с 9:00 до 20:00

Замена радиаторов отопления - отличия процесса в доме и в квартире

Замена радиаторов отопления - отличия процесса в доме и в квартире

Радиаторы отопления являются необходимым оборудование для дома, так как именно благодаря им в холодное время года в помещениях устанавливается комфортная температура. Если они работают не в штатном режиме или не справляются с возложенными на них обязанностями, то их стоит немедленно заменить. Процесс замены системы отопления в частном доме значительно отличается от той же процедур, осуществляемой в квартире многоэтажного дома. Вы до сих пор не знаете в чем разница, тогда в этой статье мы раскроем вам детали двух процессов.

Конечно же, если говорить исключительно о замене радиаторов отопления, то существенных различий нет. И том и в другом случае, снимается старое оборудование и потом монтируется новое. Достаточно выбрать подходящий метод соединения труд с батарей, чтобы в доме снова было тепло и уютно в холодное время года. Однако если говорить о монтаже системы отопления в целом, то различия есть и вот основные из них.

Система отопления в квартирах многоэтажного здания однотипная. Квартиры располагаются друг над другом и вся система рассчитана так, чтобы не было значимых отклонений. Если в квартире не была проведена перепланировка помещений, то достаточно подсоединить радиаторы и сделать так, чтобы от центральной отопительной системы к ней поступал теплоноситель. Для опытного специалиста при наличии оборудования и инструментов это не должно занять более чем одного рабочего дня для стандартной двухкомнатной квартиры.

Если мастера вызывают для замены или установки системы отопления в частном доме, то здесь одним днем обойтись сложно. Необходимо приехать на объект, понять, как работала старая система, обговорить с владельцем его предпочтения в выборе отопительного оборудования, далее приобрести все необходимое и только потом приступать к работе. Даже в этом случае не все так просто. В частных домах котельная может быть установлена в подвале или непосредственно рядом с домом, поэтому необходимо провести от нее трубы ко всем комнатам, чтобы присоединить к радиаторам. Это длительный и кропотливый процесс, который требует не только знаний, но и опыта.

Вне зависимости от того нужно ли вам установить отопительную систему или радиаторы в частном доме или в квартире, вы можете смело обращаться в компанию «Замена-Батарей-Москва».

 


Предыдущая статья - Как правильно рассчитать стоимость услуги замены радиатора отопления? Следующая статья - Сварка или резьба при замене батарей?