Наш адрес:

115230, г. Москва, Электролитный проезд, д.3а, строение 9

E-mail: info@zamenabatareymoskva.ru

Время работы:

Пн-Вс (ежедневно, без выходных)

с 9:00 до 20:00

Выбираем правильно

Выбираем правильно

Радиаторы выполняют важную роль в отопительной системе каждого дома. Современный рынок предлагает большое количество продукции, которая не только отличается своим внешними признаками, но и расходными материалами, применяемыми в их производстве. На сегодняшней день на рынке представлено большое количество радиаторов, но только три вида пользуются большой популярностью -  чугунные, биметаллические, алюминиевые. Установка радиатора отопления напрямую зависит от типа конструкции. Давайте поближе познакомимся с характеристиками каждой модели.

·         Чугунный радиатор, пожалуй, известен всем жителям нашей страны, возраст которых перевалил за отметку тридцать лет. Именно это оборудование грело советские семьи в холодное время. Они не отличался привлекательными внешними данными, но основную функцию выполняли. Стоит отметить, что чугунные радиаторы довольно тяжелые, но современные аналоги выглядят намного легче и презентабельно. Стоит отметить, что чугун на 30 процентов дольше удерживает тепло, чем любая другая модель. Это прочный и долговечный материал, который способен на работу с любым видом труб.

·         Алюминиевые радиаторы имеют привлекательный внешний вид, продаются по доступной цене, но если учесть технические характеристики, то устанавливать их в квартире не рекомендуется. Дело в том, что не всегда теплоноситель, поступающий в радиаторы, соответствует стандартам, а алюминий подвержен коррозии. Поэтому уже спустя 5-7 лет они могут выйти из строя, причем без особых видимых повреждений.  Но и плюсы в таком оборудование естественно есть. Например, они легкие, их просто монтировать, большой выбор цвета и формы, а также высокая теплоотдача.

·         Биметаллические радиаторы сейчас находятся на пике своей популярности. Помимо внешнего вида, который довольно привлекателен, они обладают такими характеристиками, как устойчивость к высокому давлению, небольшой вес, простой монтаж, низкие требования к качеству теплоносителя, повышенная стойкость к гидроударам и длительный срок эксплуатации. Единственным минусом такой системы эксперты отмечают высокую стоимость. Такие модели можно установить как в квартире, так и в доме.

Неважно, какой из этих трех вариантов вы выберете, главное чтобы была проведена грамотная установка радиаторов отопления. Если вы обратитесь в нашу компанию, то наши специалисты помогут вам решить эту проблему оперативно.

Наш контактный номер телефон 


Предыдущая статья - Гарантия Следующая статья - Правильный расчет