Наш адрес:

115230, г. Москва, Электролитный проезд, д.3а, строение 9

E-mail: info@zamenabatareymoskva.ru

Время работы:

Пн-Вс (ежедневно, без выходных)

с 9:00 до 20:00

Как сделать грамотный расчет стоимости замены радиатора?

Как сделать грамотный расчет стоимости замены радиатора?

Начался сезон замены радиаторов отопления. Многие стремятся в этот период провести замену радиаторов отопления, чтобы в отопительный сезон не переживать о производительности этого оборудования. Очень часто мы становимся жертвами мошенников, которые делают многократную наценку на свои услуги, чтобы нажиться на отсутствие информации у  людей. Для того чтобы не попасться на уловку мошенников, предлагаем вам изучить правила грамотного расчета стоимости замены радиаторов отопления.

В первую очередь необходимо проанализировать помещение, в котором будут проводить замену. Очень важно учесть такие факторы, как количество окон и дверей, материал из которого построено здание и общую площадь. Благодаря этому анализа вам удастся узнать приблизительные параметры теплопотери и потом прибавить их к мощности оборудования в виде 20% запаса.

Рассчитывать стоимость следует по такой схеме:

  • Узнаем площадь помещения, например 20 квадратных метров;
  • Узнаем теплоотдачу одной секции радиатора, который вам приглянулся. Пусть это будет 192 Вт;
  • Не забываем, что на каждый квадратный метр необходимо 100Вт мощности;
  • Получаем следующую формулу (20кв.м. Х 100Вт)/192Вт=10,416. Необходимо округлить эту цифру до целого значения. В нашем случае это – 11, а значит именно с таким числом секций необходимо купить радиатор отопления.

Теперь вы можете самостоятельно рассчитать стоимость установки радиатора отопления, а заказать эту услугу лучше в компании «Замена-Батарей-Москва».


Предыдущая статья - В чем разница между установкой оборудования в доме и квартире? Следующая статья - Этапы проведения монтажа отопления