Наш адрес:

115230, г. Москва, Электролитный проезд, д.3а, строение 9

E-mail: info@zamenabatareymoskva.ru

Время работы:

Пн-Вс (ежедневно, без выходных)

с 9:00 до 20:00

Как рассчитать мощность радиаторов отопления?

Как рассчитать мощность радиаторов отопления?

Закончился отопительный сезон. Это значит, что самое время начать работы по замене радиаторов отопления. Именно конец весны, лето и начало осени считается оптимальным периодом, когда стоит проводить подобные работы. В этот момент система отопления отключена от подачи энергоносителя. Для замены достаточно подобрать оборудование, которое будет соответствовать требованиям вашему помещению. Сделать это несложно. Достаточно понять, как рассчитать нужную мощность. 

Наверняка вы сталкивались с проблемой, когда совершенно новые радиаторы отопления не справляются с поставленной задачей, а именно не обогревают помещение должным образом. Не стоит винить производителя. Просто вы или мастер по монтажу купили оборудование не той мощности. Мощность радиаторов — это важный показатель, который и определяет возможность изделия обогревать помещение. Многие пользователи считают, что самостоятельно вычислить нужную мощность сложно. Это не так. В нашей сегодняшней статье, мы расскажем вам о деталях.  

Для того чтобы выбрать радиаторы нужной мощности, нужно в первую очередь понять каких размеров у вас помещение, в котором будет осуществлена установка. Это необходимый показатель для выявления мощности. А также стоит обратить внимание на тип материала, используемого в строительстве, на количество дверей и окон. Эта информация даст вам возможность понять стоит ли увеличивать фактическую мощность оборудования или достаточно будет той, что соответствует вашему помещению.  

Формула для вычисления простая. Для каждого квадратного метра помещения нужно 100 ват мощности радиатора. Одна секция выделяет тепло мощностью в 192 Вт. Говоря проще, если у вас комнаты имеет площадь в 20 квадратных метров, то ваша формула будет такой: (20 Х100) / 192 = 10, 461. Следуя этой задачке вам потребуется радиатор для этого помещения с 10 секциями. Но если у вас неутепленный дом, а количество окон и дверей значительное, то стоит прибавить к этому показателю 20%. Таким образом, получится, что для помещения с неутепленными стенами отличным вариантом станет радиатор с 12 секциями.  

Не сложно правда? Мы тоже так считаем. Но если вы затрудняетесь подобрать модель, то обращайтесь в компанию “Замена-Батарей-Москва”. Мы предлагаем услугу замену радиаторов отопления на выгодных условиях. Стоимость вас приятно удивит. Работаем быстро и качественно.  


Предыдущая статья - Обновление системы отопления недорого в Москве Следующая статья - Лучший метод для соединения труб при замене батарей - сварочный