Наш адрес:

115230, г. Москва, Электролитный проезд, д.3а, строение 9

E-mail: info@zamenabatareymoskva.ru

Время работы:

Пн-Вс (ежедневно, без выходных)

с 9:00 до 20:00

Интересные факты, связанные с радиаторами отопления

Интересные факты, связанные с радиаторами отопления

Радиаторы отопления это важный элемент в системе отопления каждого дома. Они способствуют созданию в доме теплой и уютной обстановке, принося нам необходимое тепло в холодное время года. Замена радиаторов отопления довольно не простой процесс и в этом вопросе главное подобрать профессионального мастера, которая выполнит свою работу точно. В этой статье мы расскажем Вам о некоторых интересных фактах связанных с радиаторами отопления, которые вы наверняка не знали.

  1. Еще в Древнем Риме придумали систему циркуляции горячего воздуха. Она называлась гипокауст. Горячий воздух поднимался из под земли, где топилась подземная печь. Естественно такой способ обогрева дома считался дорогостоящим.

  2. Впервые система нагрева воды в закрытом пространстве была изобретена во Франции. Вот только использовалась она не для обогрева дома, а для инкубации куриных яиц. Тепло способствовало быстрому развитию и увеличению количества цыплят в несколько раз.

  3. Первый, кто запатентовал современный радиатор, стал итальянский бизнесмен с русскими корнями - Сан-Галли. Хотя многие пытаются оспорить данный факт, считая его вклад менее значимым, но изменить историю невозможно.

  4. Многие считают, что радиаторы излучают свое тепло с помощью излучения. Это абсолютная ошибка. Радиаторы передают тепло за счет конвекции.

  5. На Туманном Альбионе 1 октября отмечают День Центрального Отопления. Именно в этот день жители острова начинают пользоваться системой отопления.

  6. Современные технологии не стоят на одном месте, поэтому каждый год выпускаются модели радиаторов, разнообразные не только по форме, но и структуре.

  7. Интересно, что температура воздуха в квартирах в зимнее время на территории России составляет примерно 22 градуса. Это цифра превышает общемировое значение на целых 4 градуса.

Если вам необходимо заменить радиаторы отопления, то смело обращайтесь в компанию «Замена Радиаторов Отопления». Опытные сотрудники, оснащенные самым современным оборудованием, проведут качественный монтаж в короткие сроки. В нашем интернет-магазине есть продукция под разные финансовые возможности, так что каждый желающий сможет подобрать для себя подходящую модель.

Для оформления заказа или получения более подробной информации, звоните по телефону 


Предыдущая статья - Как правильно расположить радиаторы в доме? Следующая статья - Быстро, качественно и с гарантией