Наш адрес:

115230, г. Москва, Электролитный проезд, д.3а, строение 9

E-mail: info@zamenabatareymoskva.ru

Время работы:

Пн-Вс (ежедневно, без выходных)

с 9:00 до 20:00

Как правильно расположить радиаторы в доме?

Как правильно расположить радиаторы в доме?

Радиаторы отопления есть практически в каждом доме. И если в прошлом они все устанавливались в определенном месте, чаще всего под окном, то теперь можно встретить радиаторы отопление в очень нестандартных для себя местах. Замена радиаторов отопления достаточно не простой процесс, но если этим делом занимается профессионал, то он учитывает все факторы для полноценного функционирования радиаторов.

Считается, что лучшим местом для установки радиатора является самое холодное место в помещении, т. е. под окном. В случае, если в вашем помещение окна расположены по всей длине, то целесообразней установить радиаторы на соседних стенах, сразу же возле проема. Причем сделать это лучше с двух сторон. Кроме того, есть некоторые стандарты, которые считаются идеальными для установки радиаторов. Так если батареи устанавливаются под окном, то следует отступить на 2 см от стены и по 10 см от подоконника и пола. Именно в таком расположение батарея будет работать максимально качественно.

Эти стандарты не установлены законодательно, но в основном все стараются придерживаться этой схеме. Для улучшения работы радиатора, также можно применить экран из фольги. Его устанавливают на стену за радиатором и он выполняет роль отражателя. Таким образом радиатор не будет согревать улицу, а все тепло будет отдать помещению.

Стоит отметить, что современные производители радиаторов отопления в технических документах своей продукции указывают необходимые для установки рекомендации. Кроме того, как мы уже говорили опытный специалист всегда подскажет компетентным советом в выборе расположения батареи.

Если вы ищите специалиста, который проведет качественную замену радиаторов отопления, то обязательно позвоните по телефону  в компанию «Замена Батарей Москва». У нас работают только опытные специалисты, которые не первый год занимаются установкой радиаторов отопления. В нашем каталоге есть самое современное оборудование, которое прослужит вам длительный срок. Доступные цены, качество обслуживания и гарантия, на проделанную работу, выводят нас на лидирующие позиции в столичном регионе. Доверяйте вопрос с заменой радиаторов отопления только профессионалам, что бы в холодное время вы были согреты теплом, правильно установленных радиаторов.


Предыдущая статья - Нас выбирают-нам доверяют Следующая статья - Интересные факты, связанные с радиаторами отопления