Наш адрес:

115230, г. Москва, Электролитный проезд, д.3а, строение 9

E-mail: info@zamenabatareymoskva.ru

Время работы:

Пн-Вс (ежедневно, без выходных)

с 9:00 до 20:00

Замена чугунных радиаторов на современные модели

Замена чугунных радиаторов на современные модели

Причин для проведения процедуры замены радиаторов отопления довольно много. Иногда – это аварийная протечка и приходится осуществлять весь процесс в экстренном режиме. Иногда – это необходимость, к примеру, при капитальном режиме. Однако бывают случаи, когда при отсутствии видимых неисправностей, батареи не справляется с возложенными на них обязанностями. Как понять, что пора проводить замену самостоятельно без помощи специалистов, расскажем в этой статье.

Самой распространённой ситуацией, когда стоит проводить замену даже при отсутствии видимых повреждений, считается холодная батарея в зимнее время года. При этом в помещении становится сыро, а на окнах появляется конденсат. Причинами такой ситуации может стать воздушная пробка, засор в трубах или низках температура воды в системе отопления. Если ни одна из указанных причин не обнаружена, то, скорее всего, радиаторы стоит заменить.

Стоит провести замену радиаторов, если у вас установлено старое оборудование. Мы говорим о чугунных радиаторах. Их приблизительный срок службы равен 25 лет, а устанавливали их в Советское время. С помощью несложных математических вычислений можно понять, что срок их службы уже давно истек. Причиной их неисправности становится накипь, которая образовалась за этот период. К сожалению, от нее никуда не деться и профилактические работы в этом случае не помогут.

Иногда замене подлежат и совершенно новые радиаторы, которые устанавливаются в новостройках. К сожалению, не всегда застройщик правильно подбирает соответствующее оборудование, что приводит к тому, что при низких температурных показателях на улице и горячих радиаторах в помещении, в доме все равно сыро и холодно.

Вне зависимости от того, по каким причинам вы решили провести замену радиаторов отопления, лучше обратиться в нашу компанию. «Замена-Батарей-Москва» это компания, специализирующая в этом вопросе уже более десяти лет. В нашей компании работают опытные специалисты, которые проведут все необходимые процедуры в сжатые сроки.

Контактный номер телефона для связи с администратором указан на главной странице.


Предыдущая статья - Сварка или резьба при замене батарей? Следующая статья - Почему замену радиаторов отопления нужно заказывать в проверенной компании