Наш адрес:

115230, г. Москва, Электролитный проезд, д.3а, строение 9

E-mail: info@zamenabatareymoskva.ru

Время работы:

Пн-Вс (ежедневно, без выходных)

с 9:00 до 20:00

Как сохранить тепло в доме?

Как сохранить тепло в доме?

Тема энергосбережения особенно остро обсуждается в зимнее время года. Именно в этот период мы можем с точно сказать достаточно ли тепло в нашем доме или нет. Впрочем, этот вопрос можно и рассматривать с учётом экономии. Ведь в доме, который хорошо утеплен, не будет происходить потерь, а это значит и счет на коммунальные услуги резко сократиться. Но если вы думаете, что для улучшения показателей тепла в доме достаточно провести замену радиаторов отопления, то вы сильно заблуждаетесь. Сейчас мы расскажем, на что стоит обратить внимание для исключения потери тепла.

Проблему теплопотери нельзя отнести только к старым и ветхим домам. К сожалению, жители новостроек также наслышаны о таком термине. Теплопотери подразделяются на три группы, в зависимости от природы возникновения:

  • Окна и двери – если после замены отопительного оборудования в доме все равно холодно, то первым делом стоит проверить именно окна и двери. Нередки случаи, когда при установке пластиковых окон была нарушена герметизация, что и привела и приводит к потере тепла. Некорректная установка входной двери также может стать причиной теплопотери. В таком случае лучше провести процесс утепления;
  • Крыша и пол – особенно актуально этот вопрос становится в частных домах или в многоэтажном доме на последнем и первых этажах соответственно. Утепление поверхности пола и потолка может решить эту проблему;
  • Щели - могут появиться как в оконной, так и в дверной раме. Любая модель входной двери имеет утеплитель, который с годами изнашиваются, что может привести к появлению щелей.

Если вы занялись капитальным ремонтом и хотите, чтобы по окончании, у вас дома было тепло и уютно, то перед установкой или заменой радиаторов отопления внимательно подойдите к вопросу утепления дома. От минимизации потери тепла зависит будущая экономия на работу отопительного оборудования.

Провести замену радиаторов отопления вам может помочь компания «Замена-Батарей-Москва». Телефон для связи указан на стартовой странице.

 


Предыдущая статья - Причины поломки отопительного оборудования Следующая статья - Виды радиаторов