Наш адрес:

115230, г. Москва, Электролитный проезд, д.3а, строение 9

E-mail: info@zamenabatareymoskva.ru

Время работы:

Пн-Вс (ежедневно, без выходных)

с 9:00 до 20:00

Что хранит история?

Что хранит история?

Современный дом или квартиру сложно представить без отопительного оборудования. И несмотря на то, что многих не устраивает внешний облик этой техники им все равно приходиться проводить установку или замену радиаторов отопления. Каждый предмет, изобретенный человечеством, имеет свою историю и радиаторы отопления не стали исключения. Мы предлагаем окунуться в мир истории и узнать интересную информацию об этом предмете.

Для того чтобы рассказать о радиаторах отопления, необходимо вспомнить время появления системы обогрева. Так в древнем Риме прокладывались специальные каналы, по которым проходил обработанный газ. Газ поступал из топок. Такое нехитрое сооружение естественно слабо, но все же отапливало помещение.  В качестве топлива сначала использовалась древесина, но ввиду дефицита стали использовать уголь. Это не только существенно снизила расходы на топливо, но и увеличила возможности самой печи. Их обустраивали с учетом нескольких выводных дымоходов.

Первое центральное отопление в том виде, котором мы себе его представляем возникло в 1716 году, а уже в 1770 стало активно использоваться более широко. Но только 1831 году эту систему стали активно использовать в крупных городах. Естественно, система отопления многократно видоизменялась и к современному виду пришла с существенным изменениями.

Современный рынок предлагает множество моделей радиаторов, которые отличаются не только внешним видом, но и техническими характеристиками. Но вне зависимости от вашего выбора важно, чтобы оборудование устанавливал проверенный мастер.

Если вы решили провести замену радиаторов отопления, то смело обращайтесь в нашу компанию. Мы знаем все тонкости этого процесса. Работаем оперативно и качественно. В штат сотрудников входят опытные специалисты, которые помогут вам сделать ваш дом уютным и теплым.


Предыдущая статья - Календарная зима вступает в свои права Следующая статья - Причины поломки отопительного оборудования