Наш адрес:

115230, г. Москва, Электролитный проезд, д.3а, строение 9

E-mail: info@zamenabatareymoskva.ru

Время работы:

Пн-Вс (ежедневно, без выходных)

с 9:00 до 20:00

Алюминий против биметалла

Алюминий против биметалла

Наша компания занимается заменой радиаторов отопления в Москве и Московской области. Так уж сложилось, что без отопительного оборудования в центральной части нашего региона просто сложно обойтись. Конечно же, есть дорогие альтернативы, но в отличие от радиаторов их мало кто может себе позволить. У нас часто спрашивают клиенты какие радиаторы лучше устанавливать? Нам сложно ответить на этот вопрос, ведь на выбор оказывает влияние много факторов, в том числе и вид материала. Сегодня мы разберем два основных варианта радиаторов, которые в последнее время и выбирают наши клиенты. Это алюминиевые и биметаллические радиаторы. 

Оба варианта прочные и надежные, но есть одно значительно “НО”. Конструкция алюминиевых радиаторов полностью состоит из этого материала. С одной стороны, это хорошо, так как он быстро нагревается и быстро отдает тепло. Но вот проблема в том, что данное сырье очень сильно подвержено коррозии, если теплоноситель плохого качества. Скрывать нет смысла, что в многоквартирных домах довольно часто по отопительному оборудованию пускают некачественный теплоноситель. Он оказывает влияние на структуру батареи, от чего она начинает подтекать. 

Биметаллические радиаторы отлично справляются с такой оплошностью, так как внутри у них стальная начинка, которая и выдерживает некачественный носитель. А верхняя оболочка от алюминия отлично передает тепло.  

Что же получается? Стоит покупать только биметаллические радиаторы? Это не так. Если вы ищете радиаторы для частного дома, то вполне возможно купить алюминиевые модели, так как вы точно не будете использовать некачественный теплоноситель. А вот для многоквартирного дома лучше приобрести биметаллические батареи. Это во многом упростит вашу жизнь. 

В любом случае стоит обратиться к профессионалам по монтажу данных изделий. Мы с радостью вам поможем в этом вопросе. 


Предыдущая статья - Запуск теплоносителя стартовал в Центральном регионе Следующая статья - Меняем батареи отопления к зимнему сезону - три правила выбора компании