Наш адрес:

115230, г. Москва, Электролитный проезд, д.3а, строение 9

E-mail: info@zamenabatareymoskva.ru

Время работы:

Пн-Вс (ежедневно, без выходных)

с 9:00 до 20:00

Пора менять оборудование отопительной системы?

Пора менять оборудование отопительной системы?

На календаре уже конец января, а это значит, что отопительный сезон скоро подойдёт к концу. Справилось ли оборудование, которое должно обеспечивать нас теплом, или нет, стало уже ясно и теперь необходимо решать вопрос о его замене. В этой статье мы решили разобрать причины, которые могут побудить вас к проведению замены радиаторов отопления.

Радиаторы — это специальное оборудование, которое подключается к центральной системе отопления и обеспечивает квартиры и дома потоком теплого воздуха. На территории нашего государства сложно обойтись без этого оборудования, поэтому важно, чтобы оно работало в штатном режиме. Практика показывает, что проводить замену лучше в межсезонье, когда подача теплоносителя приостанавливается, конечно же, если не произошло нештатной ситуации. Рассмотрим основные моменты, которые могут повлечь за собой замену этого оборудования.

Замене подлежит оборудование, которое вышло из строя. При этом ждать конца отопительного сезона не рекомендуется. Радиаторы не ломаются внезапно. Процесс поломки происходит постепенно и если наблюдать за состоянием конструкции, то можно вовремя выявить неполадку. Поломка в отопительный сезон может повлечь за собой утечку теплоносителя. Вы можете затопить не только свою квартиру, но и соседские. Кроме того, не редки случаи получения ожогов при утечке теплоносителя;

Радиаторы отопления меняют, если считают, что их внешний вид не подходит к интерьеру помещения. Хотя сейчас можно купить экраны на радиаторы, которые своим фасадом перекрывают батарею. Замене чаще подлежат чугунные радиаторы, которые не только потеряли былую привлекательность, но и могут выйти из строя в любой неподходящий момент;

Иногда замене подлежат абсолютно новые радиаторы. Дело в том, что такие модели не могут справиться с возложенными на них обязанностями. Если мастер был неопытен в вопросе замен радиаторов, то при выборе оборудования он не учел количество дверей и окон помещения. При потере тепла, радиаторы не справляются с задачей и их меняют на более мощные модели.

Вне зависимости от того по какой причине вы решили заменить радиаторы отопления, советуем обращаться в нашу компанию. Контактный номер телефона указан на странице компании. Мы работаем оперативно, но качественно.


Предыдущая статья - Почему замену батарей нужно проводить в межсезонье? Следующая статья - Делаем ставку на прочность