Наш адрес:

115230, г. Москва, Электролитный проезд, д.3а, строение 9

E-mail: info@zamenabatareymoskva.ru

Время работы:

Пн-Вс (ежедневно, без выходных)

с 9:00 до 20:00

Особенности радиаторов отопления

Особенности радиаторов отопления

Где же теплее всего в холодное время года? Конечно же, дома. Ведь дом в холодное время года обогревается радиаторами отопления. В батареях циркулирует вода высокой температуры или пар, который и нагревает оборудование. Тепло распространяется по помещению и нам становится тепло и уютно. Установка или замена радиаторов отопления не быстрая процедура, поэтому стоит учесть этот факт при проведении этой процедуры. Стоит помнить, что замена производиться исключительно при отключении подачи теплоносителя из центральной системы отопления.

Раньше во всех квартирах были установлены чугунные радиаторы. Эти изделия имеют ряд особенностей, которые присущи только чугунным радиаторам. К таким особенностям относят долгий срок службы и хорошую теплоотдачу. Но из-за большого веса их стали постепенно менять на более легкие модели, например на биметаллические радиаторы.

Свое название биметаллические радиаторы получили благодаря материалам, использованным в производстве. Радиатор состоит из алюминиевой «рубашки» и стальной начинки. Таким образом, радиатор не повреждается от теплоносителя, выдерживает гидроудары и выглядит современно. Кроме того, радиаторы греют помещения не хуже, чем чугунные модели.

Также на рынке популярны алюминиевые модели. Алюминиевые радиаторы легкие, практичные, с привлекательным дизайном и хорошей теплопроводимостью. Стоит отметить, что эксперты советуют устанавливать такое оборудование исключительно в частных домах, где хозяин уверен в качестве теплоносителя.

Вне зависимости от того какой вид оборудование вы выберете, важно чтобы грамотный специалист установил его в вашем доме. Даже покупка дорогостоящего оборудования не гарантирует его стабильную работу, если установлено он не корректно. Услуга замена радиаторов отопления в компании «Замена-Батарей-Москва» порадует вас своей ценой и качеством обслуживания.

Контактный номер телефона указан на странице сайта.


Предыдущая статья - Советы экспертов по замене радиаторов отопления Следующая статья - Плюсы и минусы замены батарей в межсезонье