Наш адрес:

115230, г. Москва, Электролитный проезд, д.3а, строение 9

E-mail: info@zamenabatareymoskva.ru

Время работы:

Пн-Вс (ежедневно, без выходных)

с 9:00 до 20:00

Ищите причину потери тепла

Ищите причину потери тепла

Календарная зима уже совсем скоро уступит время весне, а это значит пришло время подводить итоги уходящего отопительного сезона. Справилось ли оборудование с возложенными на него обязанностями или стоит провести замену радиаторов отопления, а может техника вот-вот даст сбой в работе и появились уже первые признаки. В таком случае все ясно и вывод один проводить монтаж оборудования, но что делать если оборудование новое, видимых неполадок в работе не обнаружено, а в доме все равно холодно? В этой статье попытаемся найти причины.

Прежде чем бежать за мастером и в спешке проводить замену отопительного оборудования, для начала стоит понять, а не теряет ли ваш дом столь драгоценное тепло, вырабатываемое радиаторами. «Не может такого быть!»-подумаете вы, но мы советуем обратить на это внимание. Довольно часто происходит так, что радиатор отопления соответствует по мощности и справляется с поставленными задачи, а в доме холодно потому что идет потеря тепла, происходит это по разным причинам. К основным относят образование щелей.

Если вы недавно меняли окна или дверную коробку, то в случае неграмотной герметизации могли образоваться щели, которые и ведут к потере тепла. Помещение вроде отапливается, но за счет появившегося сквозняка все равно холодно и неуютно. Решить проблему возможно вызвав мастера установки. Он проверит герметизацию окон и дверей и при необходимости проведет все процедуры по восстановлению.

Только после этого можно оценивать работу радиатора отопления. Если проблема не в этом, тогда действительно необходимо провести замену радиаторов отопления. Современный рынок предлагает различные модели, которые отличаются по форме, расходному материалу, а также стоимости.

Компания «Замена-Батарей-Москва» предлагает вам провести установку радиаторов отопления по приятным ценам и в самые кротчайшие сроки. Работаем оперативно и качественно. В арсенале есть все необходимое оборудование и техника. Вызвать мастера, можно связавшись с администратором компании по телефону, указанному на странице сайта.


Предыдущая статья - Сталь или чугун – сложность выбора Следующая статья - Когда менять радиаторы?