Наш адрес:

115230, г. Москва, Электролитный проезд, д.3а, строение 9

E-mail: info@zamenabatareymoskva.ru

Время работы:

Пн-Вс (ежедневно, без выходных)

с 9:00 до 20:00

Этапы монтажа системы отопления

Этапы монтажа системы отопления

Ни для кого не секрет, что для обогрева помещения в холодное время года важно не только купить надежные радиаторы отопления, но и правильно организовать всю систему в целом. От грамотного монтажа системы отопления зависит, будет ли в вашем доме тепло и уютно в холодное время года или нет. Опытный мастер знает, что монтаж состоит из нескольких этапов, и того насколько качественно выполнен каждый этап зависит итоговый результат.

Для того чтобы заказчик понимал всю суть работы мастера в этой статье мы решили рассказать об этих этапах. Таким образом, монтаж систем отопления заключается в проведении четырех этапов:

  • В первую очередь необходимо иметь на руках схему здания для того, чтобы понять, как установить систему отопления. Схема здания подразумевает под собой чертежи по расположению труб и коммуникаций.  Именно такая схема позволит нанести разметку для дальнейших работ;
  • Второй этап подразумевает непосредственный монтаж системы отопления. Проделываются отверстия в стене, ставятся отметки для крепления труб, подбирается место для установки радиатора так далее;
  • На третьем этапе происходит непосредственный монтаж оборудования и труб, с последующим их соединением в одну систему;
  • Четвертый этап подразумевает под собой проверку на работоспособность системы. Стоит отметить, что если работы проводились в отопительной сезон проверку провести легче, чем в летний. Если работа проводилась в теплое время года, то в этом случае стоит полагаться на добросовестность мастера, выполнявшего монтаж системы отопления. Если вы хотите быть уверенным в результате, то обратитесь за помощью в компанию «Замена-Батарей-Москва».

Наша компания один из лидеров по проведению монтажа системы отопления  В штат сотрудников входят опытные мастера, которые работают качественно, но оперативно. В распоряжении есть все необходимое оборудование, которое будет доставлено в день установки.

Телефон для связи указан на сайте компании.


Предыдущая статья - Ошибки, ведущие к потере тепла Следующая статья - Вопрос-ответ