Наш адрес:

115230, г. Москва, Электролитный проезд, д.3а, строение 9

E-mail: info@zamenabatareymoskva.ru

Время работы:

Пн-Вс (ежедневно, без выходных)

с 9:00 до 20:00

Сталь или чугун – сложность выбора

Сталь или чугун – сложность выбора

Для владельцев частного дома выбор радиаторов отопления довольно прост, ведь в отличие от центральной отопительной системы в многоквартирных домах, с теплоносителем здесь проблем не возникает. Именно из некачественного теплоносителя и появился спрос на биметаллические радиаторы. Однако и чугунные модели не уступают в рейтинге замена радиатора отопления. Так какой вариант лучше, попытаемся разобраться в этой статье.

Суровые будни центрального отопления способны выдержать не только чугунные, но и биметаллические радиаторы. И если со строением чугунных моделей мы знакомы, то в чем же секрет биметаллических радиаторов. Секрет в стальной начинке. Именно она не позволяет теплоносителю разрушить внутреннюю систему радиатора отопления.

Рассмотрим другие преимущества:

Теплоотдача. В этом раунде сложно выявить победителя. Биметаллические радиаторы быстро нагреваются и отдают тепло в помещение, но также быстро остывают, что при внезапном выключенном отоплении может сыграть отрицательную роль. А вот чугунный радиатор очень медленно нагревается и так же медленно остывает, к тому же они согревают не только воздух, но и предметы, находящиеся рядом.

Дизайн. Многие выбирают биметаллические модели из-за их современного внешнего вида, предполагая, что чугунные модели — это модель старого поколения. Но так могут думать только покупатели, не видевшие современные чугунные радиаторы. Модели исполнены по старой схеме, но с учетом современных тенденций моды отопительного оборудования;

Давление. В этом раунде победу без угрызения совести нужно отдать биметаллической модели. В многоквартирных домах не редки случаи перепада давления. От резкого скачка хрупкий чугун может лопнуть, а вот стальная начинка биметаллического радиатора способна выдержать скачок в 20-25 атмосфер.

Вне зависимости от того какую модель вы выбреете, стоит учитывать, что без грамотной установки и замены радиатора отопления оборудование не сможет прослужить вам тот срок, на который вы рассчитываете.

Заказать услугу замену радиатора отопления можно в компании «Замена-Батарей-Москва».


Предыдущая статья - В чем причина недостаточной теплоотдачи? Следующая статья - Ищите причину потери тепла