Наш адрес:

115230, г. Москва, Электролитный проезд, д.3а, строение 9

E-mail: info@zamenabatareymoskva.ru

Время работы:

Пн-Вс (ежедневно, без выходных)

с 9:00 до 20:00

Причины поломки отопительного оборудования

Причины поломки отопительного оборудования

К сожалению, несмотря на технический прогресс ни одно отопительное оборудование не способно работать вечно. В любом случае рано или поздно подойдет момент, когда придется провести замену радиаторов отопления. Но это не означает, что необходимо и вовсе забыть про это оборудование. Игнорирование может привести к куда более плачевным последствиям.

Процедура замены отопительного оборудования проводят специалисты, которые обладают соответствующим опытом и разрешением на работу. Но ни один мастер не гарантировать длительность работы оборудования. Рассмотрим моменты, при должном внимании, котором вы продлите срок службы оборудования.

Во-первых, перед покупкой оборудования, важно уточнить уровень кислотности теплоносителя. От этого зависит, как долго радиаторы будут работать стабильно. К примеру, для биметаллических радиаторов, у которых стальная начинка, не имеет значения уровень кислотности, но и цена у них соответственно выше. А алюминиевые модели могут сильно пострадать от использования некачественного теплоносителя.

Во-вторых, если вы остановили выбор на алюминиевых или биметаллических моделях, то следует установить воздухоотводчик. Это так называемый кран Маевского, который летом бережет радиатор от коррозии, а зимой предотвращает появление воздушных пробок.

В-третьих, не стоит забывать и про промывку. Современная модель нуждается в этой процедуре не позднее, чем в 2 года с момента установки. Проводит эту процедуру исключительно мастер и заключается она в перекрытии вентилей и открытие воздухоотводчика. Из радиатора удаляется вся жидкость, модель снимается и под напором промывается отверстие прохода теплоносителя. После завершения процедуры радиатор устанавливается на место и производится подключение.

Соблюдение этих несложных мер поможет сохранить жизнедеятельность отопительного оборудования, а значит, вам не придется проводить замену радиаторов отопления. Обратиться за помощью вы можете в компанию «Замена-Батарей-Москва».


Предыдущая статья - Что хранит история? Следующая статья - Как сохранить тепло в доме?