Наш адрес:

115230, г. Москва, Электролитный проезд, д.3а, строение 9

E-mail: info@zamenabatareymoskva.ru

Время работы:

Пн-Вс (ежедневно, без выходных)

с 9:00 до 20:00

Пару советов по выбору оборудования для системы отопления

Пару советов по выбору оборудования для системы отопления

Выбор обоев, замена окон, установка новой двери – все это перечень необходимых процессов во время капитального ремонта. Иногда в этот список попадает замена радиаторов отопления. Конечно, хорошо если вы занялись этим вопросом до того момента, как ваши трубы дали о себе знать, затопив соседей. В таком случае у вас будет время на обдумывание своей покупки. Вот пару советов, которые стоит учесть при выборе радиатора отопления.

Если вы идете в магазин за новыми радиаторами, советуем вам, во-первых, обратить свое внимание на модели, которые уже установлены у вас в помещении. Они подобраны согласно нормативам и соответствуют вашему помещению. Если радиаторы будет устанавливать мастер, обговорите этот вопрос с ним.  А во-вторых, вам стоит узнать рабочее давление моделей, установленных в вашем доме. Без соответствующих знаний вы можете приобрести модель, которая по техническим данным не будет соответствовать параметрам помещения. В итоге вы потратите деньги впустую.

Кроме того, советуем вам обратить свое внимание на дизайн радиаторов и основной материал изготовления. Так, к примеру, жителям многоквартирного дома, стоит забыть о пластинчатых радиаторах. Они не могут в полной мере выдержать резких скачков давления. Не стоит переживать, что ваш выбор от этого сильно пострадает. Отдайте предпочтение чугунным моделям. Вы все правильно прочитали. Под чугунными батареями мы не имеем в виду модели старого дизайна, а современные радиаторы с интересным дизайном, которые могут стать украшением вашего интерьера, при этом полностью справляются с возложенными обязанностями. В отличие от чугунных радиаторов, которые не подвержены коррозии, алюминиевые модели быстро ржавеют. Учтите это при выборе. А вот, к примеру, биметаллические радиаторы обладают способностью быстро нагреваться, но при этом благодаря стальной начинке не подвержены коррозии.

Надеюсь, наши советы смогут помочь вам в выборе подходящего оборудования. Если вы сомневаетесь в выборе, то позвоните в нашу компанию. Сотрудники «Замены–Батарей-Москва» помогут вам подобрать идеальный вариант из предложенного ассортимента. Кроме того, вы можете воспользоваться услугой монтажа. Наши сотрудники приедут в оговоренное время и проведут замену радиаторов отопления по доступной цене.

Наш контактный номер телефона +7(499)390-63-27.


Предыдущая статья - Как работают радиаторы? Следующая статья - История возникновения