Наш адрес:

115230, г. Москва, Электролитный проезд, д.3а, строение 9

E-mail: info@zamenabatareymoskva.ru

Время работы:

Пн-Вс (ежедневно, без выходных)

с 9:00 до 20:00

История возникновения

История возникновения

Вы успели провести диагностику системы отопления? Совсем скоро начнется отопительный сезон, а это значит, что пора проверить систему и провести замену радиаторов отопления в случае возникновения неполадок. Все знают, что в холодное время года помещения греют радиаторы отопления, но мало кто знает историю их возникновения.

Наравне с самыми примитивными печами люди стали использовать отопительные системы еще с начала нашей эры. Впервые примитивную систему отопления разработали римляне. Они рыли каналы, через которые пропускали теплые газы после топки. К сожалению, после разрушения Римского правления, эта система на долгое время была вычеркнута из памяти человечества. Своре второе рождение данная система получила лишь спустя столетия.

В качестве основного сырья люди использовали древесину, но ее очень быстро заменили на уголь, так как древесины стало катастрофически не хватать. В домах, где отапливали печь и камин тепло распространялось неравномерно.

В 1716 году шведский ученый Тривальд предложил использовать центральное водяное отопление. А спустя 54 года другой ученный по фамилии Ватт решил обогреть помещение своего завода с помощью секционного устройства. Несмотря на столь удачное открытие, широкое распространение данное изобретение не получило. Люди продолжали пользоваться печами и каминами. И только в конце 19 века одно из лучших изобретений человечества стало применяться повсеместно.

Если вы решили провести замену радиаторов отопления, то обращайтесь в нашу компанию. «Замена-Батарей-Москва» предлагает выгодные условия для сотрудничества. Доступные цены, оперативная работа и высокое качество оказанной услуги не смогут оставить вас равнодушным. Коллектив опытен и ответственно подходит к решению каждого отдельного случая.

Остались вопросы, тогда смело набирайте наш контактный номер телефона и администратор развеет все ваши сомнения. С нашей компанией вам не придется проводить поиски необходимого оборудования, мы все привезем в день установки. Выбрать модель радиатора можно на сайте компании.


Предыдущая статья - Пару советов по выбору оборудования для системы отопления Следующая статья - Разнообразие выбора