Наш адрес:

115230, г. Москва, Электролитный проезд, д.3а, строение 9

E-mail: info@zamenabatareymoskva.ru

Время работы:

Пн-Вс (ежедневно, без выходных)

с 9:00 до 20:00

Декор старых батарей отопления

Декор старых батарей отопления

Если вы оттягиваете момент замены радиаторов отопления на неопределенный срок, но ни желаете мириться с не очень эстетичным видом своих чугунных батарей, то всегда можно сделать интересный декор для этого элемента отопительной системы.

Процесс замены батарей отопления довольно трудный и не всегда приятный, поэтому многие решаются отказаться от такой услуги, оперируя этот факт тем, что и старые чугунные радиаторы работают вполне сносно. Конечно, в правильности такого суждения еще стоит удостовериться, но, а пока мы предлагаем ряд самых популярных решений по декору старых чугунных батарей.

Одним из наиболее популярных методов в последнее время стало приобретение экранов на батареи отопления. Эти легкие конструкции полностью прикрывают собой радиаторы, но при этом теплоотдача не уменьшается. Широкий выбор моделей представлен на просторах интернета. Вы можете выбрать тип перфорации (отверстия, через которые циркулирует воздух), цвет рамы, дизайн и расходный материалы, из которых соберут ваш экран. Стоимость таких экранов довольно лояльная, так что каждый желающий сможет подобрать для себя оптимальный вариант.  Легкий монтаж также считается достоинством такого способа.

Еще один из популярных методов по декору считается колорирование старых чугунных батарей. Под этим процессом понимается непросто покраска старых радиаторов, а целое искусство с нанесением рисунка или узора. Такое дизайнерское решение освежит помещение. Броский рисунок может перетянуть на свою сторону все внимание от основных элементов декора, поэтому стоит хорошо продумать узор или рисунок, чтобы он перекликался с другими элементами. Например, если в помещении обои с цветами, то можно нанести похожий трафарет и на радиаторы. Это будет смотреть стильно и свежо. Экспериментируйте и фантазируйте.

Но прежде чем заняться декорирование старых образцов советуем вам провести тщательную диагностику их работы. Ведь радиаторы отопления могут выйти из строя, даже если нет внешних проявлений отклонения от нормы. Такое случалось много раз, и мы были тому случайными свидетелями.

Если вы все же решились на замену радиаторов отопления, то наша компания с радостью поможет решить эту проблему. Широкий выбор качественной продукции, а также профессионализм наших сотрудников позволит заменить радиаторы отопления в самые сжатые сроки.

Для получения более детальной информации звоните по указанному телефону, и мы обязательно создадим в вашем доме теплую и уютную обстановку.


Предыдущая статья - Этапы монтажа отопления Следующая статья - Почему стоит провести замену радиаторов отопления